![]() | Адрес: 186790, г.Сортавала, ул.Комсомольская, д.9
График приема граждан (работы клиентской службы): Пн–Чт: с 09.00 до 17.00 (обед: с 13.00 до 14.00) Пт: с 09.00 до 16.45(обед: с 13.00 до 14.00) Сб, Вс: выходные дни. |
-
ПФР объявляет о начале конкурса для страхователей
Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014».
Участники конкурса – страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.
Для участия в конкурсе страхователь должен своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовых пенсий своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять всем документы по персонифицированному учету
и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Кроме этого, не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации.
Традиционно победители конкурса будут определены в четырех категориях:
работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек;
- от 100 до 500 человек;
- до 100 человек;
- индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.
Лучшие страхователи по итогам 2014 года будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющими Отделений ПФР в субъектах Российской Федерации.
Итоги конкурса «Лучший страхователь 2014 года» будут подведены в мае 2015 года.
Напомним, в мае текущего года звания лучших страхователей Карелии были удостоены:
Общество с ограниченной ответственностью «АЕК» (Костомукша), Открытое акционерное общество «Петрозаводскмаш», Общество с ограниченной ответственностью «Техтранссервис» (Костомукша), Общество с ограниченной ответственностью «СИГМА» (Петрозаводск), Открытое акционерное общество «Порфирит» (Кондопога), Общество с ограниченной ответственностью «Костомукшская строительная компания», Общество с ограниченной ответственностью «Производственно-коммерческая фирма «БУССОЛЬ» (Беломорский район), Общество с ограниченной ответственностью «Елизаветинский центр» (Петрозаводск), Общество с ограниченной ответственностью «Кара-Тау»(Прионежье).
В 2014 году в конкурсе по итогам отчётного 2013 года приняли участие свыше 3,65 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Региональные конкурсные комиссии в 82 отделениях ПФР определили 1203 наиболее социально ответственных работодателя. Всего за четыре года проведения конкурса награды получили 4841 наиболее социально ответственный работодатель в 82 субъектах Российской Федерации.
Пресс-служба ОПФР по РК
Дата изменения: 20.05.2021 10:24